О фестивале театральных коллективов детей и молодежи Курской области, посвященном 200-летию А.Н. Островского
Меню
На экваторе Года дошкольного образования

По инициативе Министерства просвещения РФ 2026 год в России об...

Автор: Сергей Герасимов - 23.06.2026
Подробнее...
Конкурс «Герои под небом России»

В Курской области в целях активизации работы по патриотическому вос...

Автор: Сергей Герасимов - 22.06.2026
Подробнее...
День памяти и скорби
Автор: Сергей Герасимов - 22.06.2026
Подробнее...
Команда КИРО - полуфиналист конкурса «Лидеры Ро...

На днях подведены итоги шестого сезона конкурса «Лидеры России. Ком...

Автор: Сергей Герасимов - 21.06.2026
Подробнее...
Единство управленческих практик: как в Курской ...

19 июня 2026 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский с...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Гипертоническая болез...

19 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в формате ВКС состоялся просветит...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Адресное сопровождение муниципальных методическ...

18 июня 2026 года по запросу муниципалитетов сотрудники ЦНППМ Курск...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...
Заседание предметного отделения учителей матема...

17 июня 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт  развития образ...

Автор: Сергей Герасимов - 19.06.2026
Подробнее...

КИРО

2198
13.03.2023

О фестивале театральных коллективов детей и молодежи Курской области, посвященном 200-летию А.Н. Островского

Театр! Любите ли вы театр так, как я люблю его,

т.е. всеми силами души вашей,

 со всем энтузиазмом,

 со всем исступлением.

В.Г. Белинский

 

В Курской области проходит фестиваль театральных коллективов детей и молодежи, посвященный  200-летию А.Н. Островского. Проведение фестиваля стало возможным при плодотворном взаимодействии Министерства образования и науки Курской области и Министерства культуры Курской области. Куратором мероприятий является ОГБУ ДПО КИРО.

Участие в фестивальных мероприятиях принимает сто одна образовательная организация региона. На фестиваль представлены различные виды театра: драматический, кукольный, здесь есть и театр теней, и театр пантомимы. Такое многообразие театральной направленности еще раз доказывает, что школьный театр – это удивительное пространство, в котором все дети талантливы и неповторимы. Перед зрителями предстает удивительный, волшебный мир, в котором властвуют творчество и фантазия.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы, вебинары и семинары по организации театральной деятельности. Все жители области могут познакомиться с работой театральных кружков, объединений, студий образовательных организаций Курской области. Видеоматериалы расположены на сайте ОГБУ ДПО КИРО в вкладке «Школьный театр».

 

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: