Президент РФ Владимир Владимирович Путин дал старт Году педагога и наставника в России
Меню
II Межрегиональная научно-практическая конферен...

10 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО прошла II Межрегиональная научно-...

Автор: Фёдор Лебедчук - 11.06.2026
Подробнее...
В Курской области объявлен приём сочинений на В...

Обучающиеся 4–11 классов и студенты профессиональных образовательны...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ-2026

В целях формирования духовного облика и нравственных ориентиров мол...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
Форум «Шелковый путь знаний: диалог образовател...

9 июня 2026 года в рамках года российско-китайского сотрудничества ...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
В Курской области подведены итоги областного фе...

Ежегодно фестиваль проводится для выявления и внедрения в образоват...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Юные педагоги Курской области начали осваивать ...

В рамках регионального проекта «Профессиональная траектория» Страте...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Презентационное мероприятие «Инициатива или ини...

5 июня 2026 года в МБОУ «СОШ № 53 им. дважды Героя Советского Союза...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
В системе СПО Курской области состоялась регион...

5 июня в актовом зале ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» ...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...

КИРО

1181
02.03.2023

Президент РФ Владимир Владимирович Путин дал старт Году педагога и наставника в России

Сегодня, 2 марта 2023 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин дал старт Году педагога и наставника в России.

«Я хочу поблагодарить педагогическое сообщество, наших учителей и наставников за ваших учеников, за вашу неизменную веру в Россию и за то, что вы передаете им, вашим ученикам, эту веру», – приводит пресс-служба Кремля слова президента.

И сегодня же, в день рождения Константина Дмитриевича Ушинского, в г. Ярославле открылся Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

Организаторы Форума - Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Ярославской области.

Общая тема Форума: Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского – Национальное достояние России.

К.Д. Ушинский полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную в России. Народные школы, только начинающие зарождаться в те годы, пользовались его учебниками, простыми и доступными до гениальности.

Спустя 200 лет со дня рождения великого русского педагога эксперты в области образовательной политики, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, научно-педагогические работники, сотрудники методических служб, специалисты в области повышения квалификации дискутируют о современных стратегиях в образовании, развитии кадрового потенциала сферы образования, воспитательном потенциале образовательного процесса.

Курскую область представляет проректор по инновационной деятельности, заведующий ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО Ирина Васильевна Рагулина.

Всего в работе Форума принимают участие более 800 человек, в том числе сотрудники органов власти, около 400 представителей 59 регионов страны, а также педагоги, ученые и эксперты из Монголии, Китая, Сербии, Белоруссии, Кыргызстана, Армении, Таджикистана, Узбекистана.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: