Региональный методический семинар «Возможности интерактивной панели» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
Меню
Заключительный очный тур регионального этапа Вс...

Стартует заключительный очный тур регионального этапа Всероссийског...

Автор: Сергей Герасимов - 08.04.2026
Подробнее...
Круглый стол «Инклюзивное образование для людей...

8 апреля в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» состоял...

Автор: Сергей Герасимов - 08.04.2026
Подробнее...
В Курской области подведены итоги профориентаци...

С 30 марта по 8 апреля 2026 года в регионе прошла масштабная акция,...

Автор: Сергей Герасимов - 08.04.2026
Подробнее...
Кураторы студенческих групп изучают лучшие прак...

7 апреля 2026 г. для слушателей ДПП ПК «Организация работы куратора...

Автор: Сергей Герасимов - 08.04.2026
Подробнее...
РАЗВИВАЕМ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Региональная стратегическая сессия «Проектный импульс: от идеи к по...

Автор: Сергей Герасимов - 07.04.2026
Подробнее...
Эмоциональный комфорт в дошкольном образователь...

3 апреля 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального пр...

Автор: Сергей Герасимов - 07.04.2026
Подробнее...
Мастер-класс «Писанка»

Традиционный мастер-класс по росписи яиц проведен доцентом кафедры ...

Автор: Сергей Герасимов - 06.04.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования и Суджанс...

Продолжается многолетнее сотрудничество Курского института развития...

Автор: Сергей Герасимов - 06.04.2026
Подробнее...

КИРО

1308
20.02.2023

Региональный методический семинар «Возможности интерактивной панели» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

15 февраля 2023 года на базе МКОУ "Половневская средняя общеобразовательная школа" был проведен региональный семинар "Возможности интерактивной панели".  Семинар прошёл в рамках реализации единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров инфраструктуры национального проекта "Образование"  в 2022-2023 учебном году на территории Курской области. В семинаре приняли участие учителя образовательных организаций Октябрьского района и г. Курчатова. Заместитель директора по ВР Горюшкина Елена Сергеевна рассказала участникам семинара о реализуемых на базе МКОУ «Половневская средняя общеобразовательная школа» федеральных проектах национального проекта «Образование».

Далее участникам мероприятия был представлен урок физики в 9 классе по теме «Оптические приборы» (учитель Жеребцова Н.В.) с использованием интерактивной панели и ноутбуков мобильного компьютерного класса, поставленных в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».  Учитель представила на уроке один из вариантов совместного использования интерактивной панели и ноутбуков обучающихся.

Для участников семинара Надежда Викторовна провела мастер-класс по настройке интерактивной панели Promethean, рассказала об особенностях синхронизации панели и ноутбука, о работе с инструментами таймер и выбор, возможностях работы в режиме «Бесконечная доска».

В конце семинара, Игорь Вячеславович Шевердин, доцент  кафедры естественно-математического образования рассказал о возможностях цифровой образовательной среды, интерактивных образовательных платформах и подвел итоги.