Региональный методический семинар «Возможности интерактивной панели» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
Меню
Приглашаем курских педагогов и учеников рассказ...

Курский институт развития образования напоминает, что с 24 февраля ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Поздравляем финалистов конкурса риторов – 2026!

Завершился отборочный этап XVII областного конкурса риторов среди о...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Проведение регионального вебинара, посвященного...

24 февраля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный вебинар...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Стажировочная площадка для учителей иностранног...

20 февраля на базе МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова» прошла регион...

Автор: Сергей Герасимов - 24.02.2026
Подробнее...
Заседание в «Школе молодого словесника»

20 февраля в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание участников проекта ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Педагогические чтения, посвящённые Юрию Асмолов...

18 февраля для учителей начальных классов – слушателей ДПО ПК «Реал...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Военнослужащие «Барс-Курск» приняли участие в р...

19 февраля 2026 года в Курском институте развития образования прошё...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...
Управленческие команды образовательных организа...

19 февраля 2026 года в дистанционном формате состоялся вебинар «Пре...

Автор: Сергей Герасимов - 20.02.2026
Подробнее...

КИРО

1246
20.02.2023

Региональный методический семинар «Возможности интерактивной панели» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда»

15 февраля 2023 года на базе МКОУ "Половневская средняя общеобразовательная школа" был проведен региональный семинар "Возможности интерактивной панели".  Семинар прошёл в рамках реализации единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров инфраструктуры национального проекта "Образование"  в 2022-2023 учебном году на территории Курской области. В семинаре приняли участие учителя образовательных организаций Октябрьского района и г. Курчатова. Заместитель директора по ВР Горюшкина Елена Сергеевна рассказала участникам семинара о реализуемых на базе МКОУ «Половневская средняя общеобразовательная школа» федеральных проектах национального проекта «Образование».

Далее участникам мероприятия был представлен урок физики в 9 классе по теме «Оптические приборы» (учитель Жеребцова Н.В.) с использованием интерактивной панели и ноутбуков мобильного компьютерного класса, поставленных в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».  Учитель представила на уроке один из вариантов совместного использования интерактивной панели и ноутбуков обучающихся.

Для участников семинара Надежда Викторовна провела мастер-класс по настройке интерактивной панели Promethean, рассказала об особенностях синхронизации панели и ноутбука, о работе с инструментами таймер и выбор, возможностях работы в режиме «Бесконечная доска».

В конце семинара, Игорь Вячеславович Шевердин, доцент  кафедры естественно-математического образования рассказал о возможностях цифровой образовательной среды, интерактивных образовательных платформах и подвел итоги.