Региональный практико-ориентированный семинар для учителей географии Курской области!
Меню
II Межрегиональная научно-практическая конферен...

10 июня 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО прошла II Межрегиональная научно-...

Автор: Фёдор Лебедчук - 11.06.2026
Подробнее...
В Курской области объявлен приём сочинений на В...

Обучающиеся 4–11 классов и студенты профессиональных образовательны...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ-2026

В целях формирования духовного облика и нравственных ориентиров мол...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
Форум «Шелковый путь знаний: диалог образовател...

9 июня 2026 года в рамках года российско-китайского сотрудничества ...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
В Курской области подведены итоги областного фе...

Ежегодно фестиваль проводится для выявления и внедрения в образоват...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Юные педагоги Курской области начали осваивать ...

В рамках регионального проекта «Профессиональная траектория» Страте...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Презентационное мероприятие «Инициатива или ини...

5 июня 2026 года в МБОУ «СОШ № 53 им. дважды Героя Советского Союза...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
В системе СПО Курской области состоялась регион...

5 июня в актовом зале ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» ...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...

КИРО

1138
09.01.2023

Региональный практико-ориентированный семинар для учителей географии Курской области!

9 января 2023 года в рамках реализации плана мероприятий по развитию региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Курской области сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО совместно с МКУ «Научно-методический центр города Курска» провели региональный практико-ориентированный семинар «Система работы учителя по подготовке мотивированных обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по географии».

В мероприятии приняли участие 50 человек. Участниками семинара стали учителя географии города Курска и  Курской области, тьюторы муниципальных команд, курирующие предметное направление «География», члены предметно-методических комиссий по разработке олимпиадных заданий, члены жюри разных этапов ВСОШ по географии.

Открыла мероприятие методист ЦНППМ Озерова Наталья Викторовна, которая обозначила актуальность темы  семинара в связи с возрастающей популярностью олимпиадного движения школьников в регионе.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Рагулина Ирина Васильевна, заведующий ЦНППМ. Она отметила, что для успешности и результативности участия школьников в олимпиаде, создания для них ситуации уверенности и комфортности, возможности реализации своего потенциала следует вести системную подготовку не только обучающихся, но и педагогов. 

Ведущим спикером мероприятия выступила Лукашова Ольга Павловна, доцент кафедры географии естественно-географического факультета Курского государственного университета. В своем выступлении Ольга Павловна отразила основные проблемы подготовки обучающихся к участию в олимпиаде по географии и предложила пути их решения, а также провела для педагогов обстоятельный и детальный разбор заданий школьного и муниципального этапов ВСОШ по географии, сделала акцент на ресурсах для системной подготовки.

В ходе мероприятия педагоги получили ответы на актуальные вопросы организации работы с мотивированными обучающимися по подготовке их к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по географии.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: