«Составление ИОМ педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся»
Меню
Выездное образовательное событие по обмену опыт...

20 ноября 2025 года в Мантуровском районе на базе МОУ «2-Засеймская...

Автор: Сергей Герасимов - 24.11.2025
Подробнее...
Методическое сопровождение подготовки педагогам...

В Курском институте развития образования состоялся региональный сем...

Автор: Сергей Герасимов - 24.11.2025
Подробнее...
Организация проектной и исследовательской деяте...

В рамках реализации регионального проекта «Методическая поддержка к...

Автор: Сергей Герасимов - 24.11.2025
Подробнее...
Конференция «Школа Минпросвещения России»

18–19 ноября 2025 года в Москве состоялись Всероссийская конференци...

Автор: Сергей Герасимов - 21.11.2025
Подробнее...
Школьники Курска продемонстрировали высокий уро...

20 ноября 2025 года в Курском институте развития образования прошла...

Автор: Сергей Герасимов - 21.11.2025
Подробнее...
Семинар педагогов-психологов Курского района

21 ноября 2025 года доцент кафедры воспитания, педагогики и психоло...

Автор: Сергей Герасимов - 21.11.2025
Подробнее...
Заседание научно-методического объединения преп...

В рамках реализации Плана проведения научно-методических мероприяти...

Автор: Сергей Герасимов - 21.11.2025
Подробнее...
Мастер – класс «Современный урок»

Кафедрой управления развитием образовательных систем организован ма...

Автор: Сергей Герасимов - 21.11.2025
Подробнее...

КИРО

2626
15.11.2022

«Составление ИОМ педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся»

8 и 14 ноября состоялись вебинары для учителей – членов муниципальных тьюторских команд. Состоялось обучение составлению индивидуального образовательного маршрута педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся (направления «Глобальные компетенции» и «Читательская грамотность»).

Проведению вебинаров предшествовала диагностическая работа, выявившая проблемные зоны в реализации этих направлений работы педагога. Каким образом учесть формирование глобальных компетенций и читательской грамотности обучающихся на уроке, на каких уроках их возможно формировать? На эти и другие вопросы можно найти ответ в материалах вкладки «Функциональная грамотность» на сайте ОГБУ ДПО КИРО.

Инструментом профессионального роста педагога является индивидуальный образовательный маршрут. Для учителя он своего рода приглашение к совместному поиску ответов на интересующие вопросы. Спикеры Шаталова Н.А, Краснова Н.П., Булавкина И.В. познакомили участников вебинара с вариантами составления ИОМ педагога.

Материалы вебинара по формированию ИОМ педагога по направлению «Глобальные компетенции» расположены ЗДЕСЬ.

С выступлением регионального координатора по направлению «Читательская грамотность» Булавкиной И.В. можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Методические материалы по направлению «Читательская грамотность» можно найти на сайте ОГБУ ДПО КИРО.