Интенсив «Современные педагогические технологии»
Меню
Вебинар «Готовимся к ЕГЭ по биологии»

26 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Практическая помощь школам с низкими образовате...

В рамках реализации регионального плана-графика по работе с низкими...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Творческая мастерская «Робототехника» для Центр...

26 марта 2026 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени ...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
«Будущее начинается сегодня»: Наставническая ли...

25 марта 2026 года на базе МБОУ «Лицея № 14» города Железногорска п...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Завершился региональный этап Всероссийского кон...

Сегодня в напряженной и захватывающей атмосфере завершился долгожда...

Автор: Сергей Герасимов - 26.03.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Профилактика детского...

В рамках реализации проекта «Здоровьесберегающая школа» кафедра ест...

Автор: Сергей Герасимов - 25.03.2026
Подробнее...
Готовимся к ЕГЭ по биологии

25 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 25.03.2026
Подробнее...
Методический вебинар «ВСОКО: регламенты и механ...

24 марта 2026 года в дистанционном формате состоялся методический в...

Автор: Сергей Герасимов - 25.03.2026
Подробнее...

КИРО

884
17.11.2022

Интенсив «Современные педагогические технологии»

16 ноября 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis состоялся обучающий интенсив «Современные педагогические технологии», в рамках которого рассматривались вопросы организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования и анализ урока с позиций требований ФГОС ОО.

В работе интенсива прияли участие педагоги муниципальных тьюторских команд.

Доцент кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики Леонова Е.В. акцентировала внимание на условиях организации инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе.

Участники интенсива отметили актуальность рассмотрения данного вопроса, необходимость индивидуального подхода к особому ребенку, важность определения образовательных потребностей и специальных условий обучения, что будет способствовать более эффективной организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Т.В. обратила внимание педагогов муниципальных тьюторских команд на то, что введение ФГОС ОО предъявляет новые требования к уроку, его замыслу и воплощению, обозначила основные подходы к анализу и оценке качества урока.

Педагоги отметили, что осуществление рефлексии своей деятельности является одним из основных профессиональных умений, которое влияет на качество обучения.

В работе интенсива приняли участие сотрудники ЦНППМ, работники муниципальных методических служб, учителя-тьюторы. Всего – 68 подключений.