Интенсив «Современные педагогические технологии»
Меню
«Мастер года – 2026»: в шаге от финала!

В основном этапе Всероссийского конкурса среди педагогических работ...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
Развитие СПО в Курской области: ключевые решени...

24 сентября в ОГБУ ДПО КИРО состоялось совещание руководителей проф...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования на Молоде...

С 22 по 25 сентября в регионе работает Молодежная педагогическая шк...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
Поздравляем с наступающим Днём дошкольного рабо...

В воскресенье, 27 сентября, педагоги и сотрудники дошкольных образо...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
В Курске прошло выездное образовательное событи...

24 сентября 2026 года на базе средней общеобразовательной школы №17...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
Областной семинар-практикум «Создаем историю ро...

24 сентября 2026 года  на базе Центральной городской детской библио...

Автор: Сергей Герасимов - 25.09.2026
Подробнее...
Региональный этап V Всероссийского чемпионата п...

24 сентября 2026 года на базе ОГБУ ДПО «Курский институт развития о...

Автор: Сергей Герасимов - 24.09.2026
Подробнее...
Совершенствование системы наставничества в проф...

23 сентября 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось заседание лаборато...

Автор: Сергей Герасимов - 24.09.2026
Подробнее...

КИРО

1045
17.11.2022

Интенсив «Современные педагогические технологии»

16 ноября 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis состоялся обучающий интенсив «Современные педагогические технологии», в рамках которого рассматривались вопросы организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования и анализ урока с позиций требований ФГОС ОО.

В работе интенсива прияли участие педагоги муниципальных тьюторских команд.

Доцент кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики Леонова Е.В. акцентировала внимание на условиях организации инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе.

Участники интенсива отметили актуальность рассмотрения данного вопроса, необходимость индивидуального подхода к особому ребенку, важность определения образовательных потребностей и специальных условий обучения, что будет способствовать более эффективной организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Старший преподаватель ЦНППМ Шумакова Т.В. обратила внимание педагогов муниципальных тьюторских команд на то, что введение ФГОС ОО предъявляет новые требования к уроку, его замыслу и воплощению, обозначила основные подходы к анализу и оценке качества урока.

Педагоги отметили, что осуществление рефлексии своей деятельности является одним из основных профессиональных умений, которое влияет на качество обучения.

В работе интенсива приняли участие сотрудники ЦНППМ, работники муниципальных методических служб, учителя-тьюторы. Всего – 68 подключений.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: