Конкурсное движение педагогических работников: обсуждение в прямом эфире
Меню
Готовимся к ЕГЭ по биологии

31 марта 2026 года кафедра естественно-математического образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Реализация регионального плана-графика по работ...

В рамках реализации регионального плана-графика по работе со школам...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Региональный открытый конкурс робототехники «Ин...

28 марта 2026 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» города Курска прошел...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Семинар-практикум: интеграция знаний для будущего

31 марта 2026 года в рамках реализации мероприятий регионального пр...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Опыт работы с управленческими командами региона...

31 марта 2026 года в Белгородском институте развития образования бы...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Туристический клуб учителей географии: от личны...

30 марта 2026 года на базе Курского института развития образования ...

Автор: Сергей Герасимов - 31.03.2026
Подробнее...
Стажировочная площадка для воспитателей дошколь...

27 марта 2026 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...
Старт Всероссийского конкурса на лучшее сочинен...

В 2026 году Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культ...

Автор: Сергей Герасимов - 30.03.2026
Подробнее...

КИРО

1236
06.10.2022

Конкурсное движение педагогических работников: обсуждение в прямом эфире

В канун профессионального праздника педагогов в прямом эфире Радио России Курск состоялось интервью с проректором по научной, методической и информационной деятельности Курского института развития образования Соболевой О.В., начальником отдела сопровождения конкурсной деятельности ОГБУ ДПО КИРО Иволгиной Т.В. и педагогом дополнительного образования Курского областного центра туризма, лауреатом 3 степени Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в 2022 году Гончаровым И.С.

Слушатели радиоканала стали участниками прямой связи с Москвой, где завершается Всероссийский этап конкурса «Учитель года России - 2022».   Победитель регионального этапа, представляющий Курскую область на всероссийском уровне, учитель русского языка и литературы МБОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района Олеся Николаевна Бобринева поделилась с земляками своими впечатлениями об участии в конкурсном движении, организации и проведении конкурса в г. Тюмени.

Соболева О.В. рассказала о приоритетных направлениях развития образования в России и Курской области, которые находят отражение в конкурсах профессионального мастерства педагогов.

В беседе были затронуты особенности организации системы конкурсного движения в Курской области и участия в них педагогических работников.

С записью трансляции можно познакомиться в группе ВК Радио России/Курск https://vk.com/wall-161073275_1605