Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"
Меню
Завершился региональный этап ХV межрегиональног...

Завершился региональный этап ХV межрегионального конкурса «Лучшая о...

Автор: Александр Долженков - 27.10.2025
Подробнее...
Приглашаем к участию в Седьмой межрегиональной ...

Уважаемые коллеги! Приглашаем к участию в Седьмой межрегиональной н...

Автор: Сергей Герасимов - 27.10.2025
Подробнее...
Межрегиональная научно-практическая конференция...

24 октября 2025 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образова...

Автор: Сергей Герасимов - 24.10.2025
Подробнее...
Семинар-практикум для учителей русского языка и...

24 октября 2025 года в 10.00 в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный...

Автор: Сергей Герасимов - 24.10.2025
Подробнее...
Педагогическая мастерская «Методические приемы ...

23 октября 2025 года на базе МБОУ «Прогимназия «Радуга» г. Курска, ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.10.2025
Подробнее...
Команда Курской области представила регион на ф...

23 октября 2025 года, в онлайн-формате  на площадке главного цифров...

Автор: Сергей Герасимов - 23.10.2025
Подробнее...
Наставническая лига Курской области

23 октября 2025 года состоялся семинар «Обеспечение условий для орг...

Автор: Сергей Герасимов - 23.10.2025
Подробнее...
Эффективные стратегии и приемы развития коммуни...

22 октября на базе МБОУ «Гимназия №44» г. Курска в рамках «Школы мо...

Автор: Сергей Герасимов - 22.10.2025
Подробнее...

КИРО

1661
23.09.2022

Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"

Самого яркого современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в финале телешоу «Классная тема». Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании ВK.

Лунина Екатерина о своих впечатлениях о участия в мероприятии: "Я безумно рада, что вышла в полуфинал такого яркого и необычного проекта "Классная тема". Это было очень неожиданно, поскольку было 6 тысяч участников, а в полуфинал прошло только 35 человек из разных регионов России. Более того, среди конкурсантов были учителя с большим педагогическим опытом, а я работаю всего один год. Фактически я была самым молодым полуфиналистом проекта. Огромное спасибо администрации школы в лице директора Беловой Н.Н. за поддержку моего участия в проекте. На своих уроках я стараюсь как можно чаще применять современные технологии обучения, в том числе и методику ассоциаций песен с историческими событиями, персоналиями. Это идея возникла из активности в социальных сетях: я увидела , что набирает популярность применение хитов для описания жизни обычных людей (каких-то событий из жизни: грустных, весёлых). В тот момент я подумала, а почему мы не можем применять песни на уроках?! Сейчас практически каждый учащиеся знает современные хиты дословно, так почему же они не могут знать и петь их, связывая с историей? Так родилось новое видение современного урока".