Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"
Меню
Учителя русского языка и литературы Золотухинск...

17 апреля 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся региональный семинар ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
В Курском районе прошёл семинар педагогов-психо...

17 апреля 2026 года в МБОУ «Бесединская средняя общеобразовательная...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Педагогическая мастерская для специалистов в об...

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общес...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Вперёд, финалисты!

Стали известны все финалисты областной Спартакиады участников образ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.04.2026
Подробнее...
Определены финалисты регионального этапа Всерос...

Стали известны имена пяти руководителей образовательных организаций...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Итоги областной олимпиады по математике среди с...

В соответствии с планом проведения областных научно-методических ме...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Современное образование: ключ к духовно-нравств...

16 апреля 2026 года на базе Железногорского горно-металлургического...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...
Центр аттестации провел образовательный интенси...

16 апреля Центр организационно-методического сопровождения аттестац...

Автор: Сергей Герасимов - 17.04.2026
Подробнее...

КИРО

1916
23.09.2022

Молодой педагог школы № 59 им. Г.М. Мыльникова Лунина Екатерина Александровна вышла в полуфинал всероссийского проекта "Классная тема"

Самого яркого современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в финале телешоу «Классная тема». Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании ВK.

Лунина Екатерина о своих впечатлениях о участия в мероприятии: "Я безумно рада, что вышла в полуфинал такого яркого и необычного проекта "Классная тема". Это было очень неожиданно, поскольку было 6 тысяч участников, а в полуфинал прошло только 35 человек из разных регионов России. Более того, среди конкурсантов были учителя с большим педагогическим опытом, а я работаю всего один год. Фактически я была самым молодым полуфиналистом проекта. Огромное спасибо администрации школы в лице директора Беловой Н.Н. за поддержку моего участия в проекте. На своих уроках я стараюсь как можно чаще применять современные технологии обучения, в том числе и методику ассоциаций песен с историческими событиями, персоналиями. Это идея возникла из активности в социальных сетях: я увидела , что набирает популярность применение хитов для описания жизни обычных людей (каких-то событий из жизни: грустных, весёлых). В тот момент я подумала, а почему мы не можем применять песни на уроках?! Сейчас практически каждый учащиеся знает современные хиты дословно, так почему же они не могут знать и петь их, связывая с историей? Так родилось новое видение современного урока".