Просветительский проект «Собеседники»
Меню
Курские педагоги принимают участие во Всероссий...

Делегация Курской области в составе Моргуновой И.А., старшего препо...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Семинар-совещание по вопросам объективности про...

14 мая 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Педагоги Курской и Белгородской областей обсуди...

14 мая 2026 года на базе Курского института развития образования со...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Театр в детском саду: вход за улыбку

15 мая 2026 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № ...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Детский сад № 2 комбинированного вида «Капитошк...

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров вру...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
В КИРО прошел региональный фестиваль «Калейдоск...

13 мая 2026 года в актовом зале Курского института развития образов...

Автор: Сергей Герасимов - 14.05.2026
Подробнее...
Второе заседание «Школы молодого педагога дошко...

13 мая 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО в дистанционном формате, в рамках ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.05.2026
Подробнее...
Состоялся первый (отборочный) тур регионального...

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Курской ...

Автор: Сергей Герасимов - 13.05.2026
Подробнее...

КИРО

1880
29.06.2022

Просветительский проект «Собеседники»

Академия Минпросвещения России приглашает учителей, методистов и родителей принять участие в вебинаре «Академия ONLINE: СОБЕСЕДНИКИ», который состоится 30 июня 2022 года  в 16:00 (МСК).

Основная идея проекта – предоставить возможность живого общения коллегам с общими профессиональными интересами из разных образовательных организаций и областей знаний. Мы приглашаем специалистов из всех субъектов Российской Федерации, которые готовы поделиться с коллегами интересной информацией из области психологии, педагогики, методик преподавания.

Что такое новые образовательные результаты в рамках внедрения обновленных ФГОС? Как достичь таких результатов? Что каждый учитель может сделать для достижения высоких образовательных результатов?

На эти и другие актуальные вопросы, связанные с введением обновленных ФГОС, ответят собеседники:

  • Марина Лазарева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, ведущий эксперт Академии Минпросвещения России;

  • Татьяна Фещенко, доктор педагогических наук, доцент, Почётный работник общего образования РФ, преподаватель учебного центра Института новых технологий, профессор кафедры «Профессиональное развитие педагогических кадров» Севастопольского государственного университета.

Подключение участников к трансляции будет доступно на сайте Академии Минпросвещения России по ссылке: https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/sobesedniki/