На всероссийском съезде учителей и преподавателей химии представлен опыт работы педагогов Курской области
Меню
В Курской области объявлен приём сочинений на В...

Обучающиеся 4–11 классов и студенты профессиональных образовательны...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ-2026

В целях формирования духовного облика и нравственных ориентиров мол...

Автор: Сергей Герасимов - 10.06.2026
Подробнее...
Форум «Шелковый путь знаний: диалог образовател...

9 июня 2026 года в рамках года российско-китайского сотрудничества ...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
В Курской области подведены итоги областного фе...

Ежегодно фестиваль проводится для выявления и внедрения в образоват...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Юные педагоги Курской области начали осваивать ...

В рамках регионального проекта «Профессиональная траектория» Страте...

Автор: Сергей Герасимов - 09.06.2026
Подробнее...
Презентационное мероприятие «Инициатива или ини...

5 июня 2026 года в МБОУ «СОШ № 53 им. дважды Героя Советского Союза...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
В системе СПО Курской области состоялась регион...

5 июня в актовом зале ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» ...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...
Тематический день #24_ЧАСА_С_ПУШКИНЫМ

Друзья! А мы продолжаем погружаться в творчество А.С. Пушкина в рам...

Автор: Сергей Герасимов - 08.06.2026
Подробнее...

КИРО

2321
29.06.2022

На всероссийском съезде учителей и преподавателей химии представлен опыт работы педагогов Курской области

27 июня 2022 года в Московском государственном университете начал свою работу Всероссийский съезд учителей и преподавателей химии, посвященный вопросам химического образования в школах и СПО. В рамках съезда организована серия лекций и круглых столов, в которых принимают участие 2 тысячи учителей и преподавателей химии РФ. Курская область представлена делегацией из 7 педагогов.

Задача съезда — найти решения для актуальных проблем образования в условиях активных изменений в учебной системе и потребности в квалифицированных химиках.

На мероприятиях съезда Осетрова Оксана Александровна, проректор по образовательной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, модерировала панельную дискуссию «ФГОС – проблемы и новые возможности», кроме того выступала с опытом работы по теме «Профессиональное педагогическое сообщество как форма профессионального роста учителя химии» на секции «Система переподготовки и повышения квалификации учителей и преподавателей: проблемы и их решения» (https://youtu.be/GdRapb0Q_0I).

 Афанасьева Маргарита Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ с УИОП №7 им. А.С. Пушкина г. Курска, доцент кафедры химии ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», представила доклад по теме «Обновленный ФГОС ООО: как сформировать у школьника положительную мотивацию к изучению химии?» (https://www.youtube.com/watch?v=_ICiuB--kLM).

Яблокова Любовь Николаевна, преподаватель химии ОБПОУ «Курский монтажный техникум», транслировала опыт работы Курского монтажного техникума по теме «Новые подходы к преподавателю общеобразовательной дисциплины «Химия» с учётом профессиональной направленности» на секции «Обучении химии в системе среднего профессионального образования» (https://youtu.be/pYjbmC_AiXU).

В ходе работы съезда была отмечена необходимость создания условий для развития системы наставничества в целях оказания методической помощи молодым и начинающим педагогам. В дальнейшем предстоит сосредоточить усилия на совершенствовании деятельности по выявлению и устранению профессиональных дефицитов учителей химии, а также использовании методик и технологий обучения, подтвердивших эффективность в педагогической практике.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: