Семинар-практикум по использованию робототехнических наборов
Меню
Расширенное заседание отделения учителей биолог...

25 августа 2026 года в ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска состоялос...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...
Состоялся региональный форум «Воспитывающая сре...

21 августа на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного у...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...
В Курской области обсудили стратегии развития к...

24 августа 2026 года Курским институтом образования была организова...

Автор: Сергей Герасимов - 26.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения учителей началь...

24 августа 2006 года состоялось расширенное заседание отделения учи...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Расширенное заседание отделения учителей физики...

24 августа 2026 года в Курском институте развития образования прошл...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Примите участие в онлайн-викторине «Языковая мо...

В преддверии празднования 8 сентября Дня языков народов Российской ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Здравствуй, школа!

Замечательную акцию «Подарок первокласснику» проводит Курская облас...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...
Финалист конкурса «Мастер года – 2026» от Курск...

С 21 по 26 августа в Калуге проходит финал чемпионата «Профессионал...

Автор: Сергей Герасимов - 24.08.2026
Подробнее...

КИРО

1715
16.06.2022

Семинар-практикум по использованию робототехнических наборов

16 июня 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 61 им. П.А. Михина» г. Курска Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Курской области (ЦНППМ) организовал семинар-практикум по использованию робототехнических наборов VexIQ в образовательных центрах «Точка роста». 

В рамках работы семинара был представлен мастер-класс, в ходе которого педагоги познакомились с особенностями преподавания робототехники в дистанционном режиме работы с использованием виртуального сборщика SnapCAD. Сборка робота в виртуальном режиме даёт возможность каждому ребёнку собрать свою индивидуальную модель.

Участники семинара смоделировали своего робота из виртуальных деталей, рассмотрели особенности создания вспомогательных эскизов в процессе работы с роботами.

Второй мастер-класс был направлен на обучение специфике блочного программирования в Graphical ROBOTS for Vex Robotics 4.X.  Участники познакомились с различными компонентами робота и платформы Graphical ROBOTS for Vex Robotics 4.X, обсудили формирование основных приёмов составления программ на платформе и рассмотрели методику преподавания основ программирования с использованием роботов.

В рамках заключительного мастер-класса каждый учитель попробовал себя в роли участника команды соревнований по робототехнике, выполняя различные задания и оценивая их сложность.

Проведение семинара актуально и востребовано в условиях реализации «Национальной технологической инициативы», обновления инженерного образования и научно-технического творчества, актуальности развития интереса школьников к изучению робототехники, прикладного программирования, формирования метапредметных, предметных и личностных компетенций обучающихся.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: