Обучение тьюторских команд продолжается! Выездное образовательное событие по обучению муниципальных тьюторских команд в Тимском районе
Меню
Признание

В рамках торжественной церемонии закрытия конкурсов профессионально...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Курская делегация принимает участие во Всеросси...

Съезд проходит с 18 по 22 мая 2026 года в Тульской области. В нём п...

Автор: Сергей Герасимов - 21.05.2026
Подробнее...
Заседание отделения учителей биологии РУМО СОО ...

20 мая 2026 года состоялось заседание отделения учителей биологии Р...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Профилактика зависимостей – табакокурения, алко...

20 мая 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Торжественная церемония закрытия конкурсов проф...

20 мая 2026 года на базе МБОУ «Гимназия №63 «Академия успеха» г. Ку...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Актуальные вопросы безопасности

В условиях возрастающей актуальности вопросов безопасности и необхо...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
Семинар-совещание «Аттестация педагогических ра...

20 мая 2026 года Центр организационно-методического сопровождения а...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...
В Курске прошёл Слёт психолого-педагогических к...

19 мая 2026 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № ...

Автор: Сергей Герасимов - 20.05.2026
Подробнее...

КИРО

1903
26.05.2022

Обучение тьюторских команд продолжается! Выездное образовательное событие по обучению муниципальных тьюторских команд в Тимском районе

25 мая 2022 года в рамках реализации плана мероприятий по совершенствованию региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (РСНМС) сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Курской области провели выездное мероприятие по обучению тьюторов муниципальных команд.

Образовательное событие состоялось на базе МКОУ «Тимская средняя общеобразовательная школа им.Н.В. Черных» Тимского района Курской области. В нем приняли участие сотрудники муниципальных методических служб, ответственные за взаимодействие с ЦНППМ, а также тьюторские команды Тимского и Мантуровского районов Курской области.

Модератор мероприятия Озерова Наталья Викторовна подвела итоги работы по формированию тьюторских команд Курской области и обозначила перспективные направления работы. Она подчеркнула, что в регионе ведется планомерная работа по созданию и развитию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, которая включает адресную помощь педагогам. Муниципальные тьюторские команды являются основой регионального методического актива и каждый тьютор должен четко понимать свои роль и место в составе команды. 

Приветствовали участников образовательного события заведующий МКУ СДПО «Тимский районный методический кабинет дополнительного педагогического образования» Пожидаева Галина Николаевна и заместитель директора по УВР МКОУ «Тимская средняя общеобразовательная школа им.Н.В. Черных» Гуторова Татьяна Павловна.

Тьюторам муниципальных команд в рамках образовательного события представилась возможность на практике овладеть основами проектирования индивидуального образовательного маршрута педагога (ИОМ).

Методист ЦНППМ Шаталова Надежда Анатольевна познакомила членов муниципальных тьюторских команд со структурой ИОМ педагога и алгоритмом его заполнения. На основе анализа материалов, содержащих информацию о педагогах и результатах их диагностики, планов работы субъектов РСНМС различного уровня тьюторы произвели отбор мероприятий для коррекции выявленных дефицитов профессиональных компетенций педагога. Подводя итоги, Надежда Анатольевна отметила, что ИОМ является эффективным инструментом сопровождения непрерывного профессионального роста педагогического работника.

Организаторами выездного мероприятия было создано особое открытое образовательное пространство, в котором каждый участник высказывал свое мнение и участвовал в обсуждении актуальных вопросов и ситуаций, связанных с проектированием и тьюторским сопровождением индивидуального образовательного маршрута педагогического работника. Тьюторы муниципальных команд получили подробные комментарии и рекомендации по работе в данном направлении.

Участники образовательного события отметили большую практическую значимость ключевых направлений работы ЦНППМ как для педагогов региона, так и для всех субъектов РСНМС.