Организация психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, их родителей, прибывших из Украины: основные проблемы и направления работы
Меню
В Курском институте развития образования старто...

21 января Центр непрерывного повышения профессионального мастерства...

Автор: Сергей Герасимов - 21.01.2026
Подробнее...
Личностно-профессиональное развитие педагога: и...

20 января 2026 года в рамках системной работы по компетентностному ...

Автор: Сергей Герасимов - 21.01.2026
Подробнее...
Методический семинар «Реализация Единой модели ...

В целях реализации Единой модели профориентации «Билет в будущее» в...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
О межрегиональном конкурсе творческих работ обу...

С 9 февраля по 20 марта 2026 года проводится межрегиональный конкур...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования (КИРО) об...

Кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО и отделен...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Установочный семинар с руководителями районных ...

В целях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа...

Автор: Сергей Герасимов - 16.01.2026
Подробнее...
Журнал «Педагогический поиск» – копилка новых идей

Верным спутником и надёжным помощником педагогов вот уже 29 лет явл...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Стартовал региональный этап XXI Всероссийского ...

Региональный этап XXI Всероссийского конкурса в области педагогики,...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...

КИРО

1588
04.04.2022

Организация психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, их родителей, прибывших из Украины: основные проблемы и направления работы

31 марта 2022 года на базе института состоялся Межведомственный региональный семинар «Организация психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних, их родителей, прибывших из Украины: основные проблемы и направления работы». В мероприятии приняли участие педагоги-психологи, студенты-волонтеры ФГБОУ ВО КГМУ и представители ГУ МЧС России по Курской области.

С приветственным словом к участникам обратились Сахневич И.В., ректор ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», и Кузнецова А.А., проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ.

Гапонцева Яна Ивановна, начальник психологической службы ГУ МЧС России по Курской области, поблагодарила психологов-волонтеров образовательных организаций Курской области за активную и эффективную деятельность в ПВР.

Гапонова О. В., психолог МБОУ «Ивановская СОШ», поделилась опытом взаимодействия специалистов сопровождения в пунктах временного размещения.

Гаврильченко Н.И., психолог МОУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска, рассказала об организации работы с обучающимися, имеющими низкий уровень социализации в условиях ПВР.

Ремизова О. В., психолог МБОУ СОШ с УИОП № 7 им. А.С. Пушкина, особо отметила волонтерскую деятельность отряда «Миссия» КГМУ.