Марафон математической грамотности
Меню
Единые требования к контрольным и практическим ...

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 9...

Автор: Александр Долженков - 10.07.2025
Подробнее...
Подготовка к Всероссийским профессиональным кон...

С 3 июля 2025 года в живописном месте – с. Шепси Краснодарского кра...

Автор: Александр Долженков - 10.07.2025
Подробнее...
Отбор Центров развития личностного потенциала-2025

С 4 июля по 4 августа 2025 года лаборатория развития личностного по...

Автор: Александр Долженков - 10.07.2025
Подробнее...
Участники федерального проекта «Билет в будущее...

Проект «Билет в будущее» – единая модель профориентации,  напр...

Автор: Александр Долженков - 08.07.2025
Подробнее...
Педагог из Курской области – в финале Всероссий...

Подведены итоги отборочного (заочного) этапа конкурса «Первый учите...

Автор: Александр Долженков - 08.07.2025
Подробнее...
Подведены итоги конкурса на присуждение премий ...

Организатор конкурса - Министерство просвещения России.

Автор: Сергей Герасимов - 04.07.2025
Подробнее...
Педагоги из Курской области выступили на Всерос...

Съезд проходит с 30 июня по 5 июля 2025 года в Москве, в МГУ имени ...

Автор: Сергей Герасимов - 03.07.2025
Подробнее...
Методическое сопровождение региональных проектов

В преддверии традиционного августовского форума, посвященного новом...

Автор: Сергей Герасимов - 02.07.2025
Подробнее...

КИРО

1791
03.02.2022

Марафон математической грамотности

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2021-2022 учебный год, кафедра естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО проводит Марафон математической грамотности.

Основными темами просветительских мероприятий марафона станут ключевые навыки XXI века, вопросы формирования и развития математической грамотности обучающихся, особенности заданий исследования PISA, система методического сопровождения учителя в процессе формирования и развития функциональной грамотности.

На первом занятии марафона, которое прошло в форме просветительского вебинара «VUQA-мир и образовательная среда» спикеры мероприятия Пилюгина Юлия Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №17» г. Курска и Скабина Елена Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №13» г. Курска обсудили с педагогами региона современную модель мира, связанные с ней особенности воспитания и образования подрастающего поколения.

Также были рассмотрены вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования.

Марафон математической грамотности продолжит серия онлайн-вебинаров, первый из которых состоится 4 февраля 2022 года. Участники вебинара не только познакомятся с моделью математической грамотности в соответствии с исследованиями PISA, но и получат методические рекомендации по включению в образовательный процесс заданий, направленных на формирование математической грамотности обучающихся.