Марафон математической грамотности
Меню
В Курском институте развития образования старто...

21 января Центр непрерывного повышения профессионального мастерства...

Автор: Сергей Герасимов - 21.01.2026
Подробнее...
Личностно-профессиональное развитие педагога: и...

20 января 2026 года в рамках системной работы по компетентностному ...

Автор: Сергей Герасимов - 21.01.2026
Подробнее...
Методический семинар «Реализация Единой модели ...

В целях реализации Единой модели профориентации «Билет в будущее» в...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
О межрегиональном конкурсе творческих работ обу...

С 9 февраля по 20 марта 2026 года проводится межрегиональный конкур...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Курский институт развития образования (КИРО) об...

Кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО и отделен...

Автор: Сергей Герасимов - 20.01.2026
Подробнее...
Установочный семинар с руководителями районных ...

В целях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа...

Автор: Сергей Герасимов - 16.01.2026
Подробнее...
Журнал «Педагогический поиск» – копилка новых идей

Верным спутником и надёжным помощником педагогов вот уже 29 лет явл...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...
Стартовал региональный этап XXI Всероссийского ...

Региональный этап XXI Всероссийского конкурса в области педагогики,...

Автор: Сергей Герасимов - 14.01.2026
Подробнее...

КИРО

2009
03.02.2022

Марафон математической грамотности

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2021-2022 учебный год, кафедра естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО проводит Марафон математической грамотности.

Основными темами просветительских мероприятий марафона станут ключевые навыки XXI века, вопросы формирования и развития математической грамотности обучающихся, особенности заданий исследования PISA, система методического сопровождения учителя в процессе формирования и развития функциональной грамотности.

На первом занятии марафона, которое прошло в форме просветительского вебинара «VUQA-мир и образовательная среда» спикеры мероприятия Пилюгина Юлия Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №17» г. Курска и Скабина Елена Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №13» г. Курска обсудили с педагогами региона современную модель мира, связанные с ней особенности воспитания и образования подрастающего поколения.

Также были рассмотрены вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования.

Марафон математической грамотности продолжит серия онлайн-вебинаров, первый из которых состоится 4 февраля 2022 года. Участники вебинара не только познакомятся с моделью математической грамотности в соответствии с исследованиями PISA, но и получат методические рекомендации по включению в образовательный процесс заданий, направленных на формирование математической грамотности обучающихся.