Цикл образовательных интенсивов по использованию цифровых лабораторий естественно-научной направленности на базе ЦНППМ
Меню
Управляющие советы образовательных организаций ...

5 февраля 2026 года в Курском институте развития образования был пр...

Автор: Сергей Герасимов - 05.02.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования обсуди...

5 февраля 2026 года состоялось первое в текущем календарном году за...

Автор: Сергей Герасимов - 05.02.2026
Подробнее...
Просветительский вебинар «Профилактика и раннее...

5 февраля 2026 года кафедрой естественно-математического образовани...

Автор: Сергей Герасимов - 05.02.2026
Подробнее...
Работа со школами с низкими образовательными ре...

4 февраля 2026 года в дистанционном формате прошел установочный сем...

Автор: Сергей Герасимов - 04.02.2026
Подробнее...
В Курском институте развития образования открыт...

3 февраля 2026 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образован...

Автор: Сергей Герасимов - 04.02.2026
Подробнее...
Установочный вебинар для представителей методич...

Кафедра профессионального образования КИРО 02 февраля 2026 г. прове...

Автор: Сергей Герасимов - 03.02.2026
Подробнее...
Стажировочная практика региональной инновационн...

30 января 2026 года в ОГБУ ДПО КИРО проведена стажировочная практик...

Автор: Сергей Герасимов - 02.02.2026
Подробнее...
Формирование эффективных воспитательных систем:...

2 февраля 2026 года семинаром-практикумом «Управление воспитательно...

Автор: Сергей Герасимов - 02.02.2026
Подробнее...

КИРО

3646
12.02.2022

Цикл образовательных интенсивов по использованию цифровых лабораторий естественно-научной направленности на базе ЦНППМ

Карточка события

Тема (название)

 

Цикл образовательных интенсивов по использованию цифровых лабораторий естественно-научной направленности на базе ЦНППМ

 

Организатор:

ЦННПМ

Спикеры:

Региональные тьютеры (Носова О.С., Григорьева Е.А., Толмачева В.М.), педагоги школьного технопарка «Кванториум»

Содержание:

Обучение педагогических работников по использованию цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности по физике, химии, биологии

Форма проведения:

Обучающий практикум и мастер-классы

Длительность

1,5 часа

 

Дополнительно:

Образовательные интенсивы проводятся с целью формирования профессиональных компетентностей педагогических работников образовательных организаций, на базе которых открылись центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» и создания условий для эффективного функционирования сущностей и повышения качества школьного естественнонаучного образования в городах и сельской местности.

К участию в работе образовательных интенсивов приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, на базе которых открылись центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» (физика, химия, биология).

В рамках образовательных интенсивов запланированы обучающие практикумы и мастер-классы по использованию цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности по физике, химии, биологии от региональных тьютеров и педагогов школьного технопарка «Кванториум».

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по функционированию и сопровождению в 2021-2022 году Центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА», в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (77 KB)

Методические инструкции к внесению изменений в основную общеобразовательную программу основного общего образования и основную общеобразовательную программу среднего общего образования образовательных организаций, на базе которых открылись центры естествен (100 KB)

pdf Учебное пособие «Использование цифрового и аналогового оборудования центров «Точка роста» на уроках и во внеурочной деятельности по предметам естественно-научного цикла» (2.30 MB)

Рабочая программа по учебному предмету «Биология» (с использованием цифрового и аналогового оборудования центра естественнонаучной и технологической направленностей центра «Точка роста» / детского технопарка «Кванториум») (309 KB)

Рабочая программа по учебному предмету «Физика» (с использованием цифрового и аналогового оборудования центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» / детский технопарк «Кванториум» и с учетом программы воспитания) (254 KB)

Рабочая программа по учебному предмету «Химия» (с использованием цифрового и аналогового оборудования центра естественнонаучной и технологической направленностей центра «Точка роста» / детского технопарка «Кванториум») (256 KB)

 

ВИДЕО РОЛИК 1: https://www.youtube.com/watch?v=3MJOzhDYh90

ВИДЕО РОЛИК 1: https://www.youtube.com/watch?v=9B6vh1l3mZI

ВИДЕО РОЛИК 1: https://www.youtube.com/watch?v=stbqDzJ-oHk