Преподаватель Курского электромеханического техникума признана Лучшим молодым преподавателем среднего профессионального образования России в 2025 году
23 мая 2025 г. в Москве завершился финальный этап XII Всероссийского инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.25», который проводится 12 год Национальным рейтинговым агенством (Росрейтинг) при поддержке Комитета Государственной думы по науке и высшему образованию, Московским финансово-юридическим университетом (МФЮА) и Московским гуманитарно-технологическим университетом МАСИ.
В этом году география конкурса впечатляет: в первом заочном этапе свои знания, опыт и таланты продемонстрировали 683 молодых преподавателя, доцента, профессора, заведующих кафедрами, мастера производственного обучения из 85 субъектов Российской Федерации!
По итогам заочных испытаний 80 самых ярких, талантливых и целеустремлённых финалистов, предстали перед жюри и друг другом на очном этапе конкурса.
Церемония открытия состоялась на площадке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации – Доме Благородного собрания на Большой Дмитровке. С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Олег Николаевич Смолин.
Первое очное испытание проходило в Доме Союзов в формате самопрезентации, где финалисты представили свой педагогический опыт и достижения, продемонстрировали практики научно-методической и воспитательной деятельности. В рамках второго конкурсного испытания участники провели мастер-классы в форме открытых учебных занятий для студентов, осваивающих программы СПО.
По итогам работы экспертных комиссий победителем в номинации «Лучший молодой преподаватель среднего профессионального образования» признана преподаватель Курского электромеханического техникума Шкурина Валентина Анатольевна.
Она получила диплом победителя из рук О.Н. Смолина, а также именной сертификат на обучение по программе в Бизнес-школе МФЮА.
Это самое достойное участие наших педагогов в данном конкурсе, ранее наши финалисты становились лауреатами, а представители Колледжа информационных технологий и Курского автотехнического колледжа занимали 2-е место.
Поздравляем Валентину Анатольевну и ее наставников с победой и гордимся ее достижением! Ведь это новый вклад курских педагогов в будущее российского профессионального образования! Пусть этот конкурс станет для Валентины Анатольевны стартом новых достижений, профессионального роста и вдохновения!