Подведены итоги конкурса творческих работ по профориентации «Есть такая профессия – Родину защищать!»
Меню
287
24.02.2025

Подведены итоги конкурса творческих работ по профориентации «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В рамках Года защитника Отечества, объявленного Президентом Российской Федерации,  в Курском институте развития образования с 3 по 20 февраля 2025 года  состоялся конкурс творческих работ по профориентации среди обучающихся образовательных организаций Курской области «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Организатор конкурса - центр сопровождения профориентационной работы ОГБУ ДПО КИРО.

Цель Конкурса – стимулирование творческой активности среди обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Курской области, направленной на расширение представлений о профессии военнослужащего.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций Курской области.

Всего было представлено 110 конкурсных работ, из них в номинации «Рисунок» – 57, «Фотография» – 13, «Сочинение» – 40 .

По итогам конкурса издан приказ Министерства образования и науки Курской области (размещен на сайте ОГБУ ДПО КИРО в разделе «Конкурсное движение»»  https://kiro46.ru/images/doc/prikaz1182.pdf).

Победители и призеры в каждой номинации награждаются  дипломами, а участники  сертификатами, которые в течение 14 дней будут направлены на электронные почты руководителей.

Конкурсные работы представлены на выставке в Курском институте развития образования, посвященной Дню защитника Отечества, что позволит более широкой аудитории ознакомиться с творческими достижениями обучающихся, их взглядом на важную профессию – военнослужащий.