В Курской области состоялся областной конкурс «Лучшие профориентационные практики региона»
28 мая 2024 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся финал областного конкурса «Лучшие профориентационные практики региона».
Данный конкурс имел важную цель — выявление и отбор лучших региональных профориентационных практик, направленных на сопровождение и формирование индивидуальных траекторий профессионального самоопределения обучающихся, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание конкурс уделял развитию системы профессиональной ориентации в Курской области.
В конкурсе приняли участие педагогические работники различных образовательных организаций, реализующие дошкольные, основные, профессиональные и дополнительные образовательные программы.
10 финалистов представили проекты в следующих номинациях: «Педагогический проект», «Я – педагог», «Профессиональный выбор», «Мастерская профориентации».
Такой формат способствовал обмену опытом и внедрению эффективных практик в область профессионального самоопределения обучающихся, что особенно актуально в современных условиях образовательного пространства.
Жюри Конкурса, состоящее из представителей Министерства образования и науки Курской области, ОГБУ ДПО КИРО определило победителей и призеров Конкурса.
Приказ по итогам Конкурса будет размещен на сайте ОГБУ ДПО КИРО.