Меню
356
17.04.2024

О проведении в Курской области регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2024 года

На основании письма от 01.04.2024 г №03-475 Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования  Минпросвещения России «О Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2024 года» с 15.04.2024 по 15.05.2024 проводится региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2024 года (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на выявление и распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей родного (русского) языка и родной (русской) литературы, поддержку и поощрение учителей родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

Принять участие в региональном этапе Конкурса могут педагогические работники общеобразовательных организаций Курской области.

Подробная информация о порядке и сроках предоставления документов, структуре конкурсных испытаний и формате их проведения, критериях оценивания, процедуре подведения итогов отражена в Положении о региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» 2024 года (далее – Положение). Положение размещено на сайте ОГБУ ДПО КИРО во вкладке «Конкурсное движение в Курской области. Региональные этапы всероссийских конкурсов. Конкурсы для педагогов».

Справочную информацию об участии в Конкурсе можно получить у регионального координатора – Каськовой Ирины Александровны, доцента кафедры СГО, кандидата педагогических наук ((84712)707801; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).