Меню
592
13.02.2024

В Курском институте развития образования проходит семинар-практикум «Обогащение двигательного опыта учителей при подготовке к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Как эффективно подготовить обучающихся к выполнению нормативов? Этот вопрос обсуждается сегодня участниками семинара – сотрудниками Центра здоровьесбережения в системе образования Курского института развития образования, специалистами регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», школьными учителями физической культуры.

Практическая часть включает мастер-классы, в которых приняли участие другие структурные подразделения КИРО – отдел технического и информационного обеспечения образовательной деятельности, кафедра естественно-математического образования, кафедра профессионального образования.

Подготовка к выполнению нормативов ГТО осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года.