Меню
530
15.12.2023

Завершается отбор лучших практик в рамках конкурса «Здоровьесберегающая школа»

Заявки на участие в ежегодном конкурсе «Здоровьесберегающая среда» подали 20 коллективов образовательных организаций из г. Курска, г. Курчатова, г. Железногорска и 11 муниципальных районов Курской области. Это образовательные организации, реализующие региональную модель «Здоровьесберегающая школа».

Конкурс проводится Министерством образования и науки Курской области в рамках реализации Стратегии развития образования Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 №1284-па.

Конкурс проводится в целях повышения качества условий и результатов внедрения региональной модели «Здоровьесберегающая школа» в образовательных организациях Курской области.

Задачами конкурса являются изучение, распространение инновационных моделей деятельности образовательных организаций и педагогов в условиях реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа», пополнение фонда инновационных образовательных продуктов, направленных на реализацию приоритетных задач развития образования в Курской области, организационная и научно-методическая поддержка реализации в образовательных организациях регионального проекта «Здоровьесберегающая школа».

На конкурс представлены исследовательские работы, сценарии, фото- и видеоматериалы. Поступившие работы оцениваются по критериям новизны, актуальности, готовности методики к распространению и т.д.

В состав жюри входят представители Министерства образования и науки Курской области, Курского института развития образования, Курский областной центр психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения, Курского государственного медицинского университета, организаций общего среднего образования.

Победитель и лауреаты конкурса будут определены в январе 2024 года. С нетерпением ждём результатов.

151223 017