Меню

Новости

События, о которых следует знать

Расширенное заседание отделения учителей матема...

28 марта 2024 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялось расширенное заседание...

Автор: Сергей Герасимов - 28.03.2024
Подробнее...
Педагоги Курской области – призеры конкурса «Фи...

28 марта 2024 года в рамках Петербургского международного образоват...

Автор: Сергей Герасимов - 28.03.2024
Подробнее...
Управленческий коучинг «Актуальные вопросы упра...

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацио...

Автор: Сергей Герасимов - 28.03.2024
Подробнее...
Функциональная грамотность

28 марта 2024 года в целях реализации регионального плана мероприят...

Автор: Сергей Герасимов - 28.03.2024
Подробнее...
Выездное заседание НМО РУМО СПО по проблеме «Ра...

27 марта 2024 г. в ОБПОУ «Обоянский гуманитарно-технический колледж...

Автор: Сергей Герасимов - 28.03.2024
Подробнее...
Педагогический марафон

27 марта 2024 г. в 14.00 в ОГБУ ДПО КИРО в дистанционном формате со...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2024
Подробнее...
Региональный семинар «Готовимся к ЕГЭ»

27 марта 2024 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образовани...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2024
Подробнее...
Педагоги социальной сферы получили ответы на во...

26 марта 2024 года в ОГБУ ДПО КИРО Центр организационно-методическо...

Автор: Сергей Герасимов - 27.03.2024
Подробнее...

Информация

Актуальная информация по направлениям деятельности

КИРО

676
21.10.2022

Областной семинар-практикум учреждений СПО города Курска и Курской области «ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН КАК ИНСТРУМЕНТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УГПС 08.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА»

20 октября 2022 года в г. Курске на базе ОБПОУ «Курский монтажный техникум» кафедра профессионального образования организовала проведение областного семинара-практикума по проблеме «Демонстрационный экзамен как    инструмент оценки качества подготовки обучающихся по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства».

Открыли семинар-практикум с приветственным словом Толмачева Валерия Михайловна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, и Пархоменко Андрей Владимирович, директор ОБПОУ «КМТ».

О требованиях к организации и проведению аттестации обучающихся по программам среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена в своём докладе рассказала Давыдова С.В., заместитель директора по производственному обучению, ОБПОУ «КМТ».

Большой интерес у присутствующих вызвала практическая связь общепрофессионального цикла и профессионального модуля   при подготовке к демонстрационному экзамену по компетенции «Облицовка плиткой», представленная Холодовой Т.Л., заместителем директора по общеобразовательной подготовке ОБПОУ «КМТ», и Сергиенко Е.Ю., начальником управления по ПКР ОБПОУ «КМТ».

Об использовании рекомендаций «Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» как базовых принципов объективной оценки результатов сдачи ДЭ рассказала Навоева И.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ», главный эксперт по компетенции «R60 Геопространственные технологии».

Об аттестации обучающихся по специальности 08.02.04 Водоснабжение и водоотведение с использованием ДЭ по профессиональной компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» рассказали Дубик А.С., главный эксперт по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» и Руденская О.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ».

С опытом работы проведения демонстрационного экзамена по компетенции «10WSI Сварочные технологии», электродуговая сварка арматуры познакомил Степыкин И.П., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

О компетенции «R60 Геопространственные технологии» по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружения» рассказали преподаватели ОБПОУ КМТ: Черных Г.В. и Соляник Ю.А.

Затем участники семинара-практикума посетили мастер – классы.

Технику нанесения декоративной краски «Асти – Небиа» продемонстрировала Крюкова Ю.Ю., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

Монтаж подземного газопровода из ПЭ труб Ø 100 мм и цокольного ввода ДУ 32 мм по компетенции Т1 «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» показали Ротмистровская И.В., преподаватель ОБПОУ «КМТ» и Теслик Ю.С., мастер производственного обучения ОБПОУ «КМТ».

Ярким моментом областного семинара-практикума стало проведение открытого внеурочного мероприятия с обучающимися в игровой форме на тему «Сохранение объектов культурного наследия города Курска. Реконструкция, реставрация, ремонт», подготовленное преподавателями ОБПОУ КМТ Соцковой О.А и Харьковой В.П. 

На подведение итогов семинара-практикума участники мероприятия выразили признательность организаторам за высокий научно-методический уровень, разнообразие представленных форм по формированию у обучающихся высокого уровня строительных конструктивных умений и навыков.