Меню
Проектная мастерская для педагогов и обучающихс...

24 апреля в 12.00 кафедра естественно-математического образования О...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
В Курске состоялось образовательное мероприятие...

23 апреля 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Совр...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
Конкурс «Лучший психолого-педагогический класс ...

Финал областного конкурса «Лучший психолого-педагогический класс Ку...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
Экспедиция «Надежда Васильевна Плевицкая – курс...

24 апреля 2024 года состоялась экспедиция учителей музыки «Надежда ...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
Семинар-практикум «Квест-игра как инструмент со...

24 апреля 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Совр...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
В КИРО стартовали мероприятия деловой программы...

23 апреля 2024 г. в Курском институте развития образования  стартов...

Автор: Сергей Герасимов - 24.04.2024
Подробнее...
В Курской области состоялась межмуниципальная п...

Мероприятие организовано в соответствии с приказом Министерства обр...

Автор: Сергей Герасимов - 23.04.2024
Подробнее...
Готовимся к самодиагностике по обновленным крит...

На основании письма департамента государственной политики и управле...

Автор: Сергей Герасимов - 23.04.2024
Подробнее...

Информация

Актуальная информация по направлениям деятельности

КИРО

791
24.03.2022

Региональный методический семинар «Сетевая форма реализации программ естественно-научной и технологической направленностей в центрах образования «Точка роста» и школьных технопарках «Кванториум» с привлечением центра цифрового образования детей «IT-куб»

Региональный методический семинар «Сетевая форма реализации программ естественно-научной и технологической направленностей в центрах образования «Точка роста» и школьных технопарках «Кванториум» с привлечением центра цифрового образования детей «IT-куб» состоялся 23 марта 2022 года в онлайн режиме для руководителей и педагогических работников центров образования «Точка Роста», детских технопарков «Кванториум», центра цифрового образования детей «IT – куб» с привлечением педагогов школ с низкими образовательными результатами.

В работе мероприятия принял участие Дмитрий Дмитриевич Руденко, руководитель школьного Кванториума, созданного на базе МБОУ «СОШ №35 им. К.Д. Воробъева» г. Курска. Он осветил деятельность школьного Кванториума и рассказал о её перспективах в части реализация сетевых образовательных программ с использованием инфраструктуры образовательных организаций, а также центров образования «Точка роста».

Ольга Сергеевна Носова, тьютор ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №22» г. Курска, транслировала опыт работы в части организации методического сопровождения педагогических работников с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование». Особое внимание уделив организации взаимодействия с центрами образования «Точка Роста», функционирующими с 2021 г.

Екатерина Владимировна Пшеничная, руководитель центра оценки качества образования ОГБУ ДПО КИРО, выступила с вопросом о повышении качества образования путем привлечения потенциала субсидиарных сущностей, созданных и функционирующих на территории Курской области в рамках национального проекта «Образование» в 2020-2021 гг.

В ходе мероприятия участники семинара обсудили вопросы организации сетевого взаимодействия с использованием инфраструктуры национального проекта «Образование», коснувшись также реализации сетевых образовательных программ с использованием инфраструктуры образовательных организаций. Педагоги получили ответы на интересующие вопросы, рассмотрев их с практической стороны. Проведённое мероприятие оказалось актуальным и полезным.