Марафон математической грамотности
Меню
Конкурс «Герои под небом России». Пули и строки

Тот случай, когда переписка школьника и солдата стала началом больш...

Автор: Сергей Герасимов - 09.07.2026
Подробнее...
История трёх поколений

Сегодня, в День семьи, любви и верности, хотим познакомить наших чи...

Автор: Сергей Герасимов - 08.07.2026
Подробнее...
Курский педагог на Всероссийском форуме «Воспит...

 

В Красногорске Московской области прошел масштабный Всероссийский...

Автор: Сергей Герасимов - 07.07.2026
Подробнее...
Продолжается регистрация на бесплатную онлайн-к...

Продолжается регистрация на бесплатную онлайн-конференцию Учи.ру, к...

Автор: Александр Долженков - 07.07.2026
Подробнее...
Культурно-исторический образовательный маршрут ...

5 июля 2026 года члены отделения учителей русского языка и литерату...

Автор: Сергей Герасимов - 07.07.2026
Подробнее...
Курские дошкольники – победители Всероссийского...

Воспитанники дошкольных групп МБОУ «Ушаковская средняя общеобразова...

Автор: Сергей Герасимов - 07.07.2026
Подробнее...
Победитель регионального этапа Всероссийского к...

С 4 по 14 июля 2026 года в поселке Шепси Краснодарского края проход...

Автор: Сергей Герасимов - 07.07.2026
Подробнее...
Спартакиада участников образовательных отношени...

Спартакиада участников образовательных отношений проводится в трети...

Автор: Сергей Герасимов - 03.07.2026
Подробнее...

КИРО

2242
03.02.2022

Марафон математической грамотности

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2021-2022 учебный год, кафедра естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО проводит Марафон математической грамотности.

Основными темами просветительских мероприятий марафона станут ключевые навыки XXI века, вопросы формирования и развития математической грамотности обучающихся, особенности заданий исследования PISA, система методического сопровождения учителя в процессе формирования и развития функциональной грамотности.

На первом занятии марафона, которое прошло в форме просветительского вебинара «VUQA-мир и образовательная среда» спикеры мероприятия Пилюгина Юлия Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №17» г. Курска и Скабина Елена Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №13» г. Курска обсудили с педагогами региона современную модель мира, связанные с ней особенности воспитания и образования подрастающего поколения.

Также были рассмотрены вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования.

Марафон математической грамотности продолжит серия онлайн-вебинаров, первый из которых состоится 4 февраля 2022 года. Участники вебинара не только познакомятся с моделью математической грамотности в соответствии с исследованиями PISA, но и получат методические рекомендации по включению в образовательный процесс заданий, направленных на формирование математической грамотности обучающихся.

QR-код

Оцените качество условий оказания услуг

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке: